Наша история

Муниципальное учреждение  «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Волчанска создано на основании постановления Главы администрации города Волчанска от 05.01.2000 №1 «Об образовании комплексного центра социального обслуживания населения»

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.07.2005г. № 601-ПП « О приеме муниципальных учреждений  и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Волчанска принято с 01 января 2006 года в собственность Свердловской области. Постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2006 № 162- ПП «Об утверждении уставов государственных областных учреждений социального обслуживания населения, передаваемых в собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» утвержден Устав государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Волчанска в новой редакции. В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от 25.10.2011 № 1003 «Об изменении Государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания» города Волчанска и утверждении устава Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Волчанска» в новой редакции» учреждение переименовано в Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Волчанска».

Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Волчанска» (далее – Автономное учреждение) создано путем изменения типа существующего Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Волчанска» в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 15.07.2015 № 598-ПП «О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Волчанска».

В соответствии с  утвержденными стандартами социальных услуг в новой редакции, социальное обслуживание в Свердловской области осуществляется юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими социальное обслуживание ( далее – поставщики социальных услуг), в соответствии со стандартами социальных услуг, Федерального закона от 28.12.2013г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Закона Свердловской области от 03.12.2014 года № 108- ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области», постановления Правительства Российской Федерации от 01.12.2014 № 1285 «О расчете подушевых нормативов финансирования социальных услуг», постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2014 №1149-ПП «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Свердловской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Свердловской области»

Автономное учреждение, является организацией социального обслуживания Свердловской области – поставщиком социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании ( далее - граждане), в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.