29 декабря 2023 в 09:26

Чем заняться с ребенком на каникулах?

Новогодние каникулы – чудесная пора, когда можно выдохнуть и провести, наконец, время с семьей.

В 2023 году праздничные выходные у детей продлятся с 30 декабря по 8 января включительно, которые можно провести всем вместе и никуда не спешить.

Чем же можно заняться вместе с детьми, чтобы не пожалеть о бесцельно проведенном времени?

1.    Уехать на дачу. Замечательно, если есть загородный дом, где можно встретить Новый год и остаться до самого Рождества. На даче масса возможностей для зимних забав: лыжи, катание с горок, построение крепостей из снега и льда, снежки, семейные фотосессии на фоне заснеженных елок, валяние в снегу и прочие развлечения, причем иногда даже не выходя за пределы участка. Такие каникулы в кругу семьи остаются в детской памяти надолго, а порой и всю жизнь согревают своим теплом.

2.    Отправиться на природу. Практически все тоже самое можно проделать, просто отъехав несколько километров за городскую черту. Наделайте бутербродов, возьмите термос с горячим чаем, садитесь в машину и отправляйтесь на прогулку в зимний лес.

3.    Заняться спортом. Здоровый образ жизни – наше все, и приобщать к нему детей нужно как можно раньше. К тому же, спорт зимой – это еще и весело. Катайтесь на лыжах и на коньках, играйте в снежки, лепите снеговиков, покоряйте снежные вершины – и детей развлечете, и набранные за новогодним столом килограммы гарантированно сбросите.

4.    Приобщиться к прекрасному. Каникулы – лучшее время, чтобы походить по музеям, кинотеатрам, потому что в будни на это просто нет времени из-за работы, школы и многочисленных секций. Рождественские елки нравятся всем детям.

5.    Повидаться с родными и друзьями. Обязательно вместе с детьми навестите бабушек и дедушек, Купите полезные или совсем  не практичные, но приятные подарки, попросите детей смастерить поделки своими руками, вместе испеките новогоднее печенье или пирог и отправляйтесь в гости к самым любимым. А на следующий день соберите у себя дома друзей с детьми, придумайте для ребятни веселые конкурсы, включите новогоднюю музыку, наготовьте вкусностей и общайтесь. Такой ужин запомнится и порадует не меньше похода в дорогой ресторан.

Берегите себя и своих близких. С наступающим Новым годом!