Курение и алкоголизм очень опасны для человека. Но еще более сильно действуют на организм человека наркотические вещества. Как правило люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не более 10 лет.
В очередной раз в Отделении Социальной Реабилитации ( временный приют) прошла беседа- дискуссия о вреде наркотиков. Воспитанникам рассказали что такое наркотики, какими они бывают, способы отказа от предложения попробовать наркотические вещества. Какие последствия в жизни бывают у тех, кто становится зависимым. В завершении дети нарисовали рисунки, вспомнили пословицы, отгадали загадки о здоровом образе жизни.
С помощью таких мероприятий важно стимулировать интерес к здоровому образу жизни, демонстрировать как можно больше позитивных примеров , чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым и не здоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.
