08 декабря 2017 в 12:00

Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы вместе»

8 декабря 2017 г. в МАУК «Культурно – досуговый центр» г. Волчанска состоялся Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Основная цель фестиваля - стимулирование развития художественного творчества инвалидов, как средства их реабилитации и социальной адаптации средствами культуры. Фестиваль носил открытый характер, принять участие в фестивале могли все желающие. Всего фестиваль собрал 77 участников, среди которых были гости и из соседних городов Карпинска, Североуральска, Краснотурьинска. Их выступление пришли посмотреть жители нашего города, члены Городского общества инвалидов. Фестиваль собрал полный зал.
Приветственное слово участникам произнесли начальник Управления социальной политики по г. Волчанску – Рысьева Надежда Михайловна, директор ГАУ «КЦСОН г. Волчанска» - Светлова Елена Владимировна, депутат городской думы – Гараева Римма Рифкатовна, а также председатель Карпинского отделения Всероссийского общества инвалидов – Волосатова Антонина Васильевна.
Все участники фестиваля получили Диплом за участие и подарок. В заключении фестиваля был организован дружеский стол со сладкими пирогами, где за чаем участники и гости обменивались своими впечатлениями и пожеланиями, завязывали новые знакомства и сотрудничества.
Выражаем благодарность Администрации Волчанского городского округа, за финансовую поддержку фестиваля; директору ГАУ «КЦСОН г. Волчанска» Светловой Елене Владимировне, за помощь и содействие в организации и проведении фестиваля; начальнику Управления социальной политики по г. Волчанску Рысьевой Надежде Михайловне, за содействие и помощи в организации фестиваля; вокальной группе «Мери Поппинс», руководителю Герлейн Елене Иосифовне, директору МАУК «Культурно –досуговый центр г. Волчанска» Гараевой Римме Рифкатовне и коллективу, за организацию художественного и музыкального оформления фестиваля. Благодарим добровольческое объединение "Бюро добрых услуг" за содействие в проведении фестиваля.
Желаем всем добра, успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!