08 июля 2022 в 09:40

Мероприятия в Отделении социальной реабилитации

Лего - фантазия.

Лего - технология интересна тем, что строясь на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования.

Конструктор « Лего» на сегодняшний день незаменимый материал для организационной деятельности с воспитанниками Отделения социальной реабилитации ( временный приют).

С большим желанием ребята приняли участие в оформлении выставки  «лего- фантазия». Все с увлечением строили машины, гаражи для машин, лодки и клумбы с цветами и деревьями. Выставка получилась очень яркой и красочной.

Именно через такие мероприятия у детей воспитываются внимание, аккуратность  и доброжелательные отношения  друг к  другу.

ВОТ И ЛЕТО!

Лето - самое любимое время года детворы. В летний период на улице организуется    много  различных  мероприятий.  Дети с удовольствием играют и занимаются на свежем воздухе.

Очередное развлечение под девизом « Вот и Лето», прошло в Отделении социальной реабилитации ( временный приют). Началось оно с конкурса рисунков на асфальте и продолжилось в помещении. Хоть и погода немного подвела, но ребята радостно и весело принимали участие в различных заданиях. С увлечением играли в игры. Отгадывали загадки, водили хоровод и пели песни.                                                                                                                   С  каким удовольствием дети запускали мыльные пузыри и хлопали их! Радости не было предела!

И завершился праздник вручением сладких сувениров за активное участие в развлекательной программе.

День здоровья.

Забота о здоровье является одним из приоритетных направлений. День здоровья - это праздник для детей.

Начался день здоровья со спортивной гимнастики. Продолжился беседой о здоровом  питании, о правилах личной гигиены. А затем был организован спортивный досуг с играми, эстафетами и викторинами. Ребята ловко выполняли все задания, преодолев все преграды. И каждый показал свои спортивные умения и навыки.

Мероприятие  прошло на одном дыхании. Все воспитанники из Отделения социальной реабилитации ( временный приют ) и гости остались очень довольны. Ведь каждый получил заряд бодрости, энергии и массу полезной информации. А витамины для здоровья - оказались всем по вкусу!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5