09 декабря 2021 в 09:25

О проведении Международного дня борьбы с коррупцией в 2021 году

9 декабря 2021 года – Международный день борьбы с коррупцией

В связи с проведением Международного дня борьбы с коррупцией, Комплексным центром социального обслуживания населения города Волчанска  9 декабря 2021 года с 13.30ч. до 15.00ч.  проводится консультирование граждан по вопросам законодательства о противодействии коррупции по телефону 8 (34383)5-21-75

Памятка по противодействию коррупции (.pdf 391.46 KB) (размещен: 09.12.2021)

Подключение к личному кабинету налогоплательщика

ГАУСО СО «КЦСОН г. Волчанска» рекомендует подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в целях получения данных о наличии (отсутствии) задолженности по налогам, а также в целях экономии времени и создания наиболее комфортных условий при взаимодействии с налоговыми органами.

Подключившись к Сервису гражданам предоставляется возможность, без личного визита в налоговые органы:

- представлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, контролировать стадию проверки декларации по указанной форме,

- направлять заявления на возврат налога,

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах недвижимого и движимого имущества,

- своевременно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов,

- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи по наличному и безналичному расчету, и многое другое.

Получить доступ к Сервису Личный кабинет возможно одним из следующих способов:

- Лично явившись в любую налоговую инспекцию России с паспортом.

- Обратившись в любое отделение МФЦ с паспортом.

- С помощью учетной записи Единого портала государственных услуг (вход в Личный кабинет с подтвержденной учетной записью портала Госуслуг осуществляется на сайте nalog.ru).

Физические лица, получившие доступ к личному кабинету, получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налоговые уведомления и др. документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий.

Зачастую, после подключения к Личному кабинету, многие пользователи забывают сменить первичный пароль в течение календарного месяца, после чего учетная запись блокируется. Таким пользователям приходится впоследствии снова обращаться в инспекцию для активации сервиса.

Налоговая инспекция предлагает гражданам, получившим первичный пароль, но не сменившим его в течение месяца, обратиться в ближайшую налоговую инспекцию и восстановить возможность доступа к Личному кабинету.

Подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» будет возможность своевременно принять меры, направленные на погашение (урегулирование) налоговой задолженности.

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Как узнать задолженность по налогам, как оплатить задолженность