28 декабря 2017 в 12:00

Предновогодний отчет первичной ветеранской организации за 2-е полугодие 2017г.

Итак, с какими успехами, с какими делами мы подошли к встрече Нового 2018  года?
Во – первых, поздравляем директора Комплексного центра Елену Владимировну , которая является членом нашей организации, с заслуженной наградой- Благодарственным  письмом министерства  соцполитики Свердловской области  за плодотворное сотрудничество в подготовке 1 Всемирного конгресса инвалидов.
Второе:  три  представителя нашей первички приняли участие в совещании активистов первичных организаций ветеранов и пенсионеров Министерства  соцполитики области- это Танасогло Н.С, Белозерских Л.И, Кочнева Т.С. Заместитель министра соцполитики Свердловской области Золотов Сергей Паулинович вручил Наталье Семеновне и Татьяне Сергеевне  Благодарности министра Министерства соцполитики Свердловской области за «активное участие в работе с населением по информированию о реализации социальной политики Правительства Свердловской области». Отдельно скажу о Белозерских Л.И.- Любовь Ивановна получила Благодарственное письмо нашего губернатора, через месяц была приглашена в Министерство, где ей была вручена Почетная грамота министерства соцполитики- и теперь мы надеемся, что вскоре Любовь Ивановна пополнит ряды ветеранов Свердловской области.
Постоянно убеждаюсь в том, что при желании можно всегда найти дело для интересной и содержательной жизни на пенсии. Наши пенсионеры –активные участники городских творческих мероприятий- в эти 4 предновогодних месяца нами был придуман и подготовлен танец «как родная меня мать провожала»- с ним выступили на межгородском фестивале «Мы вместе» и на фестивале учреждений соцполитики «Пока часы 12 бьют». К нам с удовольствием приходят и участвуют  в нашей творческой группе пенсионеры других организаций- это Кин Н.И, Танасогло А.С, Косынская С.И. Светлана Ивановна продемонстрировала свои умения в вязании- связала на конкурс «Пока часы 12 бьют» сувенир-собачку, Людмила Николаевна Гречкина прочитала чудесное стихотворение.  Мне интересно было поучаствовать в областных конкурсах : Компьютерное многоборье, фотоконкурс «В объективе-музей»- для меня это очень интересно.
Как итог наших дел мы устроили новогодний корпоратив с друзьями, родственниками- наша фантазия и желание повеселиться оставили от праздника только положительные воспоминания, а те, кто был с нами в первый раз, высказали пожелание принимать участие в наших праздниках и творческих делах.
У нас есть уже планы на следующий год- поэтому жизнь интересна и многообразна, и даже болезни отступают от нас.

Всех наших пенсионеров и ветеранов от всей души с Новым годом!
Живите, творите, не скучайте и помните - жизнь дается только один раз!

С любовью Танасогло Н.С.