16 февраля 2024 в 11:25

Семья, главное в жизни

Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Создание полноценной семьи – дело нелегкое, но необходимое каждому.

В нашем городе есть дети, которые нуждаются в доброжелательном внимании и заботливой семье.

Даше 10 лет и ей тоже нужна мама. Потому что мамины любовь, забота и поддержка нужны в любом возрасте. Даша – активная, весёлая, бойкая девочка. Она доброжелательная, ласковая и общительная. Девочка склонна проявлять заботу, помогать малышам и сверстникам, она охотно выполняет поручения взрослых. У Даши есть лидерские качества: она может организовать игру, вовлечь других детей. В свободное время Дарья рисует, танцует, слушает музыку, мастерит поделки из бумаги, изготавливает аппликации, конструирует, собирает пазлы. Ей нравится делать подарки взрослым и друзьям. Девочка веселая, добрая, эмоциональная и дружелюбная. Она любит настольные игры, сама организовывает игры и придумывает сюжеты к ним, нравится играть с мягкими игрушками.

Андрей, 17 лет, общительный, любознательный, открытый и доброжелательный, на контакт со взрослыми и детьми идет легко. Его рассудительность и способность находить разные способы решения ситуаций помогают в общении со сверстниками. Он предпочитает дружить вдвоем, но в выборе друзей избирателен. К взрослым относится с уважением, к советам и замечаниям прислушивается, просьбы и поручения выполняет охотно. Андрей ответственный и серьезный, переживает за свою дальнейшую судьбу, строит планы на будущее, думает о перспективах. В свободное время он любит рисовать и петь. Андрею нужны родители!

Лиза и Ваня, 10 лет, - брат и сестра, двойняшки, и очень нуждаются в поддержке надежных людей, которые станут им близкими и родными. Также у них сеть младшая сестренка Варя, 9 лет.
Лиза - спокойная и отзывчивая, всегда охотно откликается на просьбы о помощи, ответственно выполняет поручения. У Лизы большое сердце, в котором много доброты и любви, она готова всегда прийти на помощь, поддержать, проявить заботу. Со взрослыми она поддерживает открытые, доверительные отношения, на замечания реагирует адекватно, иногда сама обращается за советом. Ей нравится принимать участие в праздниках и мероприятиях учреждения и школы. Любит выезды и экскурсии и ей нравится проводить время с друзьями. Лизе очень нужна поддержка добрых и верящих в нее людей!
Ваня общительный, доброжелательный, старательный мальчик. Поддерживает со всеми детьми хорошие дружеские отношения, и в школе, и в учреждении. Трудолюбивый, всегда готов прийти на помощь, положительно относится ко всем видам труда. В свободное время любит играть в подвижные и настольные игры, рисовать, конструировать, собирать пазлы. При индивидуальной поддержке и помощи взрослого, он сможет добиться хорошего результата в учебе.
Варя – приветливая, позитивная, дружелюбная девочка. Она свободно общается как со взрослыми, так и c детьми. Варя улыбчивая и доброжелательная девочка, жизнерадостная хохотушка, умеет создать вокруг себя атмосферу тепла и радости. Девочка очень любит наводить порядок, выполнять поручения старших и помогать тем, кто помладше. Больше всего Варе нравится петь и рисовать, она сама придумывает сюжеты интересных историй, а потом переносит их на бумагу.
Ребята очень ждут любящих, заботливых родителей!

По вопросам приема на воспитание в семью ребенка, по вопросам опеки (попечительства), усыновления детей, оставшихся без попечения родителей обращаться в Управление социальной политики № 15.